Город 15:29 / 23.4.2021 2201

В Якутске начат ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Якутске начат ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Евгений Григорьев провел рабочее совещание с подрядными организациями по ремонту улично-дорожной сети столицы. На совещании директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов доложил о заключенных контрактах и определении подрядчиков на строительство и ремонт улиц Якутска по состоянию на 21 апреля.

«Процедура контрактации идет в плановом режиме, сегодня порядка 72% индикаторных объектов законтрактованы, до конца мая процесс по объектам 2021 года будет завершен», - доложил Алексей Варламов.

По итогам открытых электронных конкурсов по строительству подъездных дорог к кварталу многодетных в селах Табага и Тулагино подрядчиком стал ООО «Альянс Строй 2007».

Капитальным ремонтом Окружной дороги на участке от ул. Жорницкого до Вилюйского тракта занимается ООО «Дорстрой».

ПАО «Дорисс» отремонтирует ул. Николаева в селе Тулагино.

Подрядчиком ремонта ул. Советская в мкр. Марха и ул. Халтурина определен ООО «Инвестдорстрой».

АО «РИК Автодор» определен подрядчиком по ремонту ул. Пилотов, ул. Покрышкина, ул. Тэкки Одулока, Старый Покровский тракт, ул. Луговая, ул. Клары Цеткин, ул. Кутузова, ул. Рыдзинского, ул. им. Христофора Максимова, ул. Широких-Полянского, ул. Шевченко, ул. Нагорная, ул. Студенческая, ул. Заводская и ул. Интернациональная в мкр. Марха, ул. Каландаришвили в с. Хатассы.

ООО «Сельдорстрой» определен победителем аукциона на ремонт ул. Объездная в с. Кангалассы, ул. Ойунского и ул. Сидора Алексеева в с. Хатассы и ул. Иосифа Николаева в мкр. Тускул.

«ООО «Альянс Строй 2007» приступили к работе на грунтовых дорогах в селе Табага. ООО «Дорстрой» в данное время ведет работу по устройству земляного полотна и подготовке основания дорожной одежды на Окружном шоссе. ПАО «Дорисс» ведет подготовку материалов», - сообщил Алексей Варламов. Находятся на стадии заключения договоры с АО «РИК Автодор» по объектам, где будет применена технология холодного ресайклинга.

«Сейчас мы идем по графику. По сравнению с 2019 и 2020 годом контрактация этого года будет завершена быстрее. Объекты 2021 года должны быть законтрактованы до конца мая», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Напомним, в план по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог на территории г. Якутска в 2021 году вошли 44 объекта общей протяженностью 49 км. Плановый объем бюджетных средств на развитие улично-дорожной сети Якутска в рамках нацпроекта БКАД на текущий год составляет 2,2 млрд рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров