Республика 16:44 / 9.5.2021 2665 1

Запрещены аттракционы, обязательна генуборка: Утверждены новые ограничительные меры по COVID-19

Запрещены аттракционы, обязательна генуборка: Утверждены новые ограничительные меры по COVID-19
Текст: Пресс-служба АГИП РС (Я)
Фото: Пресс-служба АГИП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев 9 мая подписал Указ «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)». Документом предусмотрено внесение изменений в Указ от 1 июля 2020 г. №1293 «О режиме повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции».

В частности, в документе сказано об ограничении работы аттракционов в связи с распространением COVID-19.

Предприятия оптово-розничной торговли продовольственными товарами обязаны проводить генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств каждое воскресенье с 08.00 ч. до 12.00 часов с закрытием объектов.

Согласно подписанному документу, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики должна обеспечить координацию действий исполнительных органов госвласти, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности по безопасному пропуску весеннего половодья на территории Республики Саха (Якутия).

Указ вступает в силу с 10 мая 2021 года. Более подробно с текстом Указа Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева от 9 мая 2021 года № 1844 «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)» можно ознакомиться по ссылке, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.

Комментарии

  • Татьяна
    17:03 / 9.5.2021

    Ну что ОЛИГАРХИ И ДЕПУТАТЫ ДО ГУЛЯЛИСЬ ДО ВЕСЕЛИЛИСЬ ЛОКДАУН И ГУЛАГ НАЧАЛСЯ ЕЩЕ ПО БОЛЬШЕ ГАСТРОЛЕЙ ПЬЯНОК ГУЛЯНОК СБОР УРОЖАЯ ИДЕТ НЕ ПЛОХО ОБСЕРВАТОРЫ ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ ДУБЛЬ 2 НА ПОДХОДЕЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ ЕЩЕ ПО БОЛЬШЕ ГУЛЯНОК ИПЬЯНОК ПОТОМ БУДЕМ ГОТОВИТЬ БРОНЕЖЕЛЕТЫ И КАСКИВМЕСТЕ С ПРОТИВОГАЗАМИ И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙНАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров