Республика 10:26 / 26.5.2021 2064

Ирина Высоких: Поздравляю с Днем российского предпринимательства

Ирина Высоких: Поздравляю с Днем российского предпринимательства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. От имени Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства.

Этот праздник призван отметить значение всего бизнес-сообщества в развитии нашей республики и страны, подчеркнуть роль каждого, кто вкладывает силы, энергию, опыт в свое дело. Это и владельцы крупных компаний, и индивидуальные предприниматели, и самозанятые граждане, которые еще только начинают реализовать свои бизнес-идеи.

Малое и среднее предпринимательство является одним из ведущих векторов развития экономики республики, обеспечивая приток налоговых поступлений в бюджет региона, создавая новые рабочие места. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса трудится более 100 тыс. занятых в экономике республики.

Я могу с уверенностью сказать, что в бизнес приходят люди, обладающие качествами мудрого руководителя и талантливого организатора, уверенные в себе, открытые для перемен. Благодаря своему трудолюбию, целеустремленности, умению преодолевать трудности предприниматели Якутии добиваются новых вершин, берут на себя ответственность за трудовые коллективы, ведут благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства.

Более года в условиях пандемии якутские предприниматели не только перестраивают бизнес-процессы под новые реалии, сохраняют свои коллективы и находят оптимальные решения, но и наряду с государством взяли на себя ответственность за борьбу с коронавирусом. Несмотря на сложную финансовую обстановку, мы видим как список тех, кто предоставляет безвозмездную помощь, растёт с каждым днем.

В конструктивном диалоге бизнеса и власти в Якутии успешно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого формируются меры поддержки предпринимателям на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса: от появления идеи начать бизнес до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

В этом году мы начнем реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», главной целью которого является обеспечение возможности качественного и доступного отдыха в России для всех граждан.

От имени Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) выражаю Вам искреннюю благодарность и хочу пожелать успешной реализации идей, проектов и постоянного роста корпоративного духа! Пусть появляются все новые перспективы и возможности для развития бизнеса в нашей родной республике! Пусть ваш бизнес процветает!

Я искренне желаю, чтобы с каждым годом число активных людей – предпринимателей, строящих экономику Якутии и России, неизменно увеличивалось.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, высоких достижений, надежных деловых партнеров, благополучия в семьях и процветания! С праздником! С Днем российского предпринимательства!

С уважением министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров