Республика 15:47 / 17.6.2021 1466

186 единиц огнестрельного оружия изъяли сотрудники Росгвардии в Якутии

186 единиц огнестрельного оружия изъяли сотрудники Росгвардии в Якутии
Текст: Росгвардия по Якутии
Фото: Росгвардия по Якутии

YAKUTIA.INFO. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии совместно с полицейскими регионального МВД продолжают проводить целевые профилактические мероприятия в сфере оборота гражданского оружия.

За 2 дня по месту жительства проверено более 700 владельцев, за нарушения установленных правил оборота оружия составлено 120 административных протоколов, наложены штрафные санкции на общую сумму 110 000 руб., изъято 186 единиц огнестрельного оружия. Также населением добровольно сдано 28 единиц оружия.

В рамках проверочных мероприятий с владельцами проводилась профилактическая работа по разъяснению правил безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия. Сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров