Республика 13:21 / 18.6.2021 2073

В Якутии прогнозируют аномальную жару

В Якутии прогнозируют аномальную жару
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Похолодание придет в Свердловскую, Челябинскую, Омскую, Новосибирскую, Томскую области с 19 июня, а Красноярский край и Якутию наоборот ожидает необычно теплая погода с отклонениями от нормы на 8-12 градусов в ближайшее время, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Произойдет понижение температуры на Волге, на Урале, а затем и на юге Западной Сибири. Это похолодание не будет сумасшедшим, но все-таки, начиная с 19 июня, будет ниже нормы на 4-6 градусов в Свердловской, Челябинской, Омской областях. 20 числа уже и в Омской, Новосибирской будет температура ниже нормы", - сообщил он.

По словам Вильфанда, период необычно холодной погоды в этих регионах продлится до 22 июня включительно. Температура ночью в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Томске будет опускаться до 7-10 градусов тепла, а днем подниматься лишь до 16-18 градусов тепла.

Красноярский край и Якутию же в это время ожидает очень теплая погода с отклонениями от нормы на 8-12 градусов. "Очень жаркая погода на азиатской части страны, на востоке Красноярского края и в Якутии. В самом Якутске температура будет 25-27 градусов, а вот в более северо-восточных регионах она будет приближаться к 30 градусам. Это на 8-12 градусов выше нормы", - отметил метеоролог.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров