Жизнь 16:49 / 5.7.2021 2328

Закон о праве братьев и сестер учиться в одной школе подписан Путиным

Закон о праве братьев и сестер учиться в одной школе подписан Путиным
Текст: ИА REGNUM
Фото: balashover.ru

YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о праве братьев и сестер учиться в одном образовательном учреждении. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законом устанавливается, что ребенок имеет право на преимущественный прием на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат или сестра, независимо от того, проживают ли все они в одной семье и имеют ли все они общее место жительства.

Это право распространяется только на полнородных и неполнородных братьев и сестер. Семейным кодексом неполнородными признаются братья и сестры, имеющие общего отца или мать.

Как сообщалось ранее, до принятия закона приоритетное право при зачислении в первый класс имеют братья и сестры, однако воспользоваться таким правом они могли при условии, что живут вместе.

Источник: ИА REGNUM

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров