Происшествия 17:00 / 2.8.2021 2300

По факту прорыва газопровода под автострадой в Якутске создана комиссия в АО «Сахатранснефтегаз»

По факту прорыва газопровода под автострадой в Якутске создана комиссия в АО «Сахатранснефтегаз»
Текст: АО «Сахатранснефтегаз»

YAKUTIA.INFO. 1 августа газопровод высокого давления был заглушен с двух сторон, сейчас ведутся восстановительные работы на автостраде 50 лет Октября. По факту инцидента создана комиссия, которая выясняет обстоятельства и причины произошедшего, сообщает Управление газораспределительных сетей (УГРС) АО «Сахатранснефтегаз».

Как сообщает главный инженер УГРС Петр Данилов, газопровод 1968 года постройки находится в резерве, жилые дома не питает. «1 августа газопровод с обеих сторон был заглушен, сейчас ведутся восстановительные работы дорожного полотна и элементов благоустройства.

Сегодня подрядной организацией будет уложен асфальт на автодороге в сторону аэропорта, открытие планируем к 16:00. Газопровод в футлярном исполнении, в дополнительном кожухе под дорожным полотном, поэтому выброс газа был с двух сторон этого футляра. Сегодня мы приступаем к ремонту той части газопровода, которая находится в левой части дорожного полотна, в сторону города Якутска», – прокомментировал главный инженер УГРС.

Сварочные работы на этом участке продлятся до 18 часов 2 августа, затем будет уложен асфальт.

1 августа ориентировочно в 20:52 минуты в аварийно-диспетчерскую службу поступило сообщение об утечке газа по улице 50 лет Октября. Аварийная бригада выехала в течение пяти минут. Оценив ситуацию, бригада в оперативном порядке приступила к локализации утечки, в течение получаса ситуацию взяли под контроль, добавил Петр Данилов. По факту инцидента создана комиссия, которая выясняет обстоятельства произошедшего. По результатам исследования позже будет опубликована полная информация.

В связи с отключением данного участка газопровода ограничений поставки газа для потребителей не было, ситуация находится под контролем сотрудников «Сахатранснефтегаза», причин для волнений и паники нет, сообщают в Управлении газораспределительных сетей, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров