Город 11:43 / 16.8.2021 1567

Мэрия Якутска: Необходимости в привлечении добровольцев для тушения пожара на границе городского округа нет

Мэрия Якутска: Необходимости в привлечении добровольцев для тушения пожара на границе городского округа нет
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Информация о наборе добровольцев для тушения пожара на границе Намского улуса и территории городского округа г. Якутск, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности. Необходимости в привлечении новых добровольцев на данный момент нет, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации Якутска.

«Благодарим всех откликнувшихся неравнодушных горожан, позвонивших по указанному в сообщении номеру. Потребности в привлечении дополнительных сил на сегодня нет», – подчеркнул представитель Управления ГО и ЧС г. Якутска.

Напомним, природный пожар действует в лесу на границе городского округа, в 57 км от села Маган. В целях удержания пожара сформирован снаряженный отряд добровольцев из числа сотрудников Окружной администрации, муниципальных предприятий и жителей села Маган, задействована техника. Процессом тушения пожара руководит главный лесничий Якутского лесхоза Юрий Кузьмин.

По состоянию на 15 августа, на обустройстве минерализованной полосы вдоль кромки пожара по границе Намского улуса работает 9 единиц техники – 3 бульдозера, 2 водовозки, 3 трактора «Беларусь» и 1 фронтальный погрузчик.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора РФ по РС(Я), в городе Якутске продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха, на 18:00 часов 15.08.2021 года проведено исследование 16 проб воздуха по 8 показателям загрязняющих веществ.

По результатам исследований превышение ПДК химических веществ в атмосферном воздухе установлено по 4 показателям:

взвешенные вещества – до 1,13ПДК при ПДК не более 0.5 мг/м3,

взвешенные частицы РМ – 2,5 – до 2,44 ПДК при ПДК не более 0,16 мг/м3,

взвешенные частицы РМ – 10 – до 1,73ПДК при ПДК не более 0,3 мг/м3,

диоксид азота – до 1,32ПДК при ПДК не более 0,2 мг/м3.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров