Республика 14:09 / 23.8.2021 1494

Задолженность в размере одного миллиона рублей погашена перед предпринимателями Верхневилюйского района

Задолженность в размере одного миллиона рублей погашена перед предпринимателями  Верхневилюйского района
Текст: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой района в ГБУ РС(Я) «Верхневилюйская ЦРБ» проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в нарушение закона учреждением не произведена оплата 4 субъектам предпринимательской деятельности за поставленные товары и оказанные услуги по государственным контрактам на общую сумму один миллион рублей, чем нарушены их законные интересы.

В целях устранения нарушений закона в адрес руководителя учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена.

В отношении названного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлением УФАС по РС(Я) руководитель учреждения привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 000 руб. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров