Жизнь 14:10 / 30.9.2021 2450

Преподаватель СПбГУ заявил, что девушки идут в журналистику ради «красивой профессии»

Преподаватель СПбГУ заявил, что девушки идут в журналистику ради «красивой профессии»
Текст: Znak.com

YAKUTIA.INFO. Преподаватель факультета журналистики СПбГУ Александр Беленький высказал мнение о том, что девушки идут в эту отрасль ради «красивой профессии». Он написал об этом на своей странице в Instagram. Подписчики обвиняют Беленького в сексизме. Об этом пишет Znak.com

Публикация преподавателя была посвящена началу очных занятий. «Онлайн всем надоел, и студенткам в первую очередь. Пробы съемок в студии у третьекурсниц. Надеюсь, что получат хотя бы первые навыки. Пишу про всех в женском роде, потому что все мальчики наперечет, их тотально не хватает хотя бы для баланса. Но сие неудивительно: денег в отрасли нет, творческой работы тоже. А девочкам нужны не финансы, а „красивая профессия“», — заявил Беленький.

После того как пост начали критиковать, сотрудник СПбГУ объяснил свою позицию подробнее. По словам Беленького, фраза про «красивую профессию» принадлежит не ему, а учащейся, которую он спросил, зачем ей нужна учеба.

В качестве другого примера преподаватель привел работы студенток на тему «автопортрет „я — я“ и „я — не я“». «Прошу барышень не снимать лишь привлекательные „инстаграмные фоточки“ с милыми личиками и губками уточкой, а вглядеться в себя как в человека и попытаться показать свой внутренний мир, характер, а не только внешний облик. Это сексизм? И все равно девушки приносят безликие гламурные селфи с вытянутыми губками», — написал Беленький.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров