Город 11:44 / 13.12.2021 1250

В Якутске за неделю проверили 324 объектов на соблюдение антиковидных мер

В Якутске за неделю проверили 324 объектов на соблюдение антиковидных мер
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. За прошлую неделю, с 6 по 12 декабря, специалисты территориальных органов управления и сводная группа Оперативного штаба Окружной администрации города Якутска проверили 324 объектов, в том числе 14 автобусов, 95 ночных заведений.

По итогам рейдов выявлено 24 нарушения санитарных мер, из них 3 нарушения в ночных развлекательных заведениях. Проведено 47 профилактических бесед, составлен 1 протокол по статье 3.8 КоАП РС (Я), 4 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Председатель Административной комиссии города Якутска Феликс Антонов сообщил, что нарушение режима работы выявлено в ночном клубе «Hajime».

«Обнаружена работа нелегального ночного клуба на ул. Чкалова, 17, который также нарушал режим работы. По этим объектам составлены акты», - сказал Феликс Антонов.

В Октябрьском округе проверено 29 объектов, в Сайсарском – 17, в Центральном округе – 7, в Промышленном – 15, в Автодорожном -16, в Губинском – 30, в Строительном – 31, в Октябрьском – 29, нарушений не выявлено. В Гагаринском округе проверено 26 объектов, выявлено о нарушение.

Сводная группа Оперштаба г. Якутска проверила 58 объектов, в том числе 12 автобусов, выявлено 19 нарушений.

За прошедшую неделю составлены протоколы за нарушение тишины и покоя граждан, отсутствие средств индивидуальной защиты, размещение временных торговых объектов, нарушение порядка проведения земляных работ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров