Криминал 12:54 / 14.1.2022 2918

Двое избили своего знакомого дубинкой и заставили его перевести деньги на карту

Двое избили своего знакомого дубинкой и заставили его перевести деньги на карту
Текст: МВД по Якутии
Фото: news-r.ru

YAKUTIA.INFO. Сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух ранее судимых местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении.

Полицейские выяснили, что злоумышленники напали на своего знакомого в подъезде одного из жилых домов по улице Курашова в ходе возникшего конфликта на почве неприязненных отношений. Подозреваемые избили мужчину, нанесли ему удары дубинкой и потребовали перевести деньги через мобильное приложение банка. Похитив 9 тысяч рублей, нападавшие скрылись с места происшествия.

Потерпевший обратился в полицию.

Также установлены личности еще троих участников инцидента.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Один из задержанных находится в изоляторе временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров