Жизнь 14:46 / 16.1.2022 2215

В Санкт-Петербурге 150 заведений общепита присоединились к бойкоту QR-кодов

В Санкт-Петербурге 150 заведений общепита присоединились к бойкоту QR-кодов
Текст: Znak.com

YAKUTIA.INFO. В Санкт-Петербурге уже 150 баров и ресторанов присоединились к акции против введения системы пропусков в заведения общепита по QR-кодам о вакцинации от коронавируса. Об этом в Instagram сообщил известный ресторатор Александр Коновалов, пишет Znak.

Свое сообщение о количестве участников акции ресторатор сопроводил ироничным стихотворением: «Блокаду пережил народ, не сдавшись ради живота. Наследники же Qr-код принять решают навсегда».

В Санкт-Петербурге начали пускать в торговые центры и общепит только по QR-кодам и сертификатам о вакцинации, перенесенном коронавирусе или при наличии медотвода, со 2 января.

Напомним, Коновалов был инициатором создания в конце 2020 года, когда было введено ограничение работы общепита до 23:00, «Карты сопротивления». На ней отмечались бары и рестораны, выступившие против этих ограничения и продолжающие работу после 23:00. Свою позицию рестораторы объясняли тем, что данные ограничительные меры приведут их к разорению.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров