Жизнь 10:00 / 22.1.2022 9479 1

Фотофакт: В Главпочтамте Якутска открылась алкоточка «Сатаны»

Фотофакт: В Главпочтамте Якутска открылась алкоточка «Сатаны»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В здании главного отделения «Почты России» в Якутске открылась точка продажи спиртного. «Разливайка» принадлежит некому ООО «Сатана». По какой причине алкоточка расположилась в одном из старейших госучреждений, остается загадкой — по всей видимости, формального нарушения здесь нет.

Между тем ранее СМИ уже сообщали, что ФГУП «Почта России» займется доставкой алкоголя на дом. По информации «Коммерсанта», тестирование системы уже началось в конце прошлого года.

Алкоточка принадлежит некому ООО «Сатана»

«Но онлайн-продажа алкоголя в России в краткосрочной перспективе не будет пользоваться большим спросом. К такому выводу пришли опрошенные “Ъ FM” эксперты. С 31 марта следующего года и до конца 2024-го через специальный сайт «Почты России» можно будет заказать российские вина. Опция заработает в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Нижегородской областях», - отмечало издание в декабре 2021 года.

Таким образом, не исключено, что якутский филиал госучреждения начал налаживать собственную систему доставки продукции. Без длительной олнайн-доставки через всю страну, а прямо здесь, с центра города по адресам.

Комментарии

  • Жирков Александр
    0:29 / 23.1.2022

    Начальник Главпочтамта РС(Я) занимается коммерцией, это известно давно. Посмотрите все почтовые отделения по районам Якутска, улусах. Всюду продукты в ПО продают, КамАЗы Автобазы почтамта всюду по республике развозят коммерческий груз.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров