Криминал 15:50 / 13.2.2022 24079 3

«ЯВ»: По делу Рожиной следствие вышло на бывшего сотрудника УБЭП МВД Якутии

«ЯВ»: По делу Рожиной следствие вышло на бывшего сотрудника УБЭП МВД Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Vecherniy.com

YAKUTIA.INFO. Газете «Якутск вечерний» стали известны новые подробности по так называемому делу блогера Сусанны Рожиной. В частности, выяснилось, что у следствия появились вопросы к бывшему сотруднику Управления экономбезопасности МВД Якутии Денису З.

«По словам источника, он отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. В настоящее время рассматривается в качестве свидетеля. Кстати говоря, Денис ранее был фигурантом нашей публикации от 2016 года “ФСБ подозревает УБЭП в поддержке игорного бизнеса”», - сообщает «ЯВ».

Ранее Якутский городской суд вынес Рожиной меру пресечения в виде домашнего ареста. На суде подозреваемая признала вину, раскаялась. Кроме того, суд учел наличие у нее детей.

Блогер Сусанна Рожина была задержана в Якутске в гостинице «Азимут» при получении денег от директора агентства недвижимости Гульнары Уваровой. Рожина требовала у Уваровой выплатить ей 50 миллионов рублей, иначе она опубликует «бомбу».

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное в особо крупном размере».

37-летняя Сусанна Рожина — блогер, общественница и журналист. Принимала участие в праймериз «Единой России» в Якутии в мае прошлого года. В 2021 году стала обладателем гранта Главы Якутии Айсена Николаева.

Комментарии

  • Маркус Вольф
    9:45 / 18.2.2022

    Главное, чтоб во время следствия они не вышли сами на себя

  • Мухи и котлеты
    23:31 / 20.2.2022

    Игорный бизнес как может быть связан с Рожиной?

  • Дьарбайш
    14:04 / 17.4.2022

    С язвой положат сусу в больницу. Путь лебединг.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров