Республика 15:33 / 11.5.2022 2906

Три единицы оружия изъяли в ходе профилактического рейда в период весенней охоты

Три единицы оружия изъяли в ходе профилактического рейда в период весенней охоты
Текст: Росгвардия по Якутии
Фото: Росгвардия по Якутии

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы тероргана Росгвардии совместно с государственными инспекторами Министерства экологии природопользования и лесного хозяйства республики и Восточно-сибирского территориального Управления Рыболоводства на воздушном судне провели профилактические мероприятия на территории Намского, Кобяйского районов и города Якутска.

Инспекторами проверены 30 охотников, с ними проведены беседы о правилах безопасного обращения с оружием, соблюдении сроков действия разрешительных документов, степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия и природоохранного законодательства.

К административной ответственности привлечено 10 граждан за выявленные нарушения сроков охоты, правил хранения, регистрации и перерегистрации оружия, изъято две единицы гладкоствольного и одна единица нарезного огнестрельного оружия.

Профилактические мероприятия по охотугодьям Якутии, направленные на пресечение браконьерства, нарушений правил охоты и нелегального использования огнестрельного оружия, продлятся в течение всего весеннего сезона охоты. Сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров