Город 15:58 / 16.5.2022 1815

Отопительный сезон в Якутске завершится не позднее 20 мая

Отопительный сезон в Якутске завершится не позднее 20 мая
Текст: yakutskcity.ru
Фото: bzns.media

YAKUTIA.INFO. По информации Департамента ЖКХ и энергетики города Якутска, в жилых домах и административных зданиях завершение отопительного сезона в городе планируется не позднее 20 мая.

Согласно действующим нормативам, ресурсоснабжающие организации отключают подачу отопления при устойчивой среднесуточной (день-ночь) температуре воздуха не ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.

Обращаем также внимание жильцов, что в домах разной конструкции, в зависимости от типа и этажа, в квартирах может быть разная температура при одинаковой температуре теплоносителя и воздуха на улице. Соответственно, при преждевременном отключении отопления, возможны многочисленные жалобы о том, что в квартирах холодно.

В детских садах, школах и объектах здравоохранения отопительный сезон завершится не позднее 1 июня.

Во время общегородской планерки 16 мая начальник Департамента ЖКХ и энергетики мэрии Окружной администрации г. Якутска Максим Шомоев отметил, что отопительный сезон 2021-2022 гг. в Якутске прошел без серьезных технологических сбоев, сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров