Республика 11:52 / 12.6.2022 1972 1

Наибольшее число пожаров в стране бушует в Якутии

Наибольшее число пожаров в стране бушует в Якутии
Текст: Интерфакс
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. За минувшие сутки в 14 регионах страны ликвидировали 29 лесных пожаров на площади 254 га, действуют еще 62 пожара на площади более 6 тыс. га, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу федеральной Авиалесоохраны в воскресенье.

«За сутки в 14 регионах России лесные службы и привлеченные лица ликвидировали 29 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 254 га. Лесные пожары ликвидированы в Мурманской, Оренбургской, Тюменской, Иркутской, Омской, Амурской областях; Алтайском, Красноярском, Камчатском, Забайкальском краях; республиках Коми, Алтай, Хакасия, Саха (Якутия)», - говорится в сообщении.

В настоящее время действуют 62 лесных пожара на площади более 6 тыс. га, в том числе 26 пожаров бушуют в Якутии на площади более 4,3 тыс. га, три пожара на площади 716 га — в Забайкальском крае, шесть пожаров на площади почти 600 га — в Приамурье.

Лесные пожары также тушат в Красноярском и Хабаровском краях, в Иркутской, Нижегородской и Свердловской областях, в Республике Алтай, Ханты-Мансийском автономном округе, в Хакасии, Туве, Карелии.

В тушении участвуют почти 1,5 тыс. человек, задействованы 210 единиц техники, 98 воздушных средств используют в мониторинге и 34 воздушных средства - в ликвидации пожаров.

Пожароопасный сезон открыт в 82 субъектах РФ, особый противопожарный режим действует в 38 регионах.

Комментарии

  • Эмис Эмигрант
    13:58 / 12.6.2022

    Дым в городе есть?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров