Город 13:05 / 26.7.2022 2348

Незначительное превышение диоксида азота выявлено в воздухе Якутска

Незначительное превышение диоксида азота выявлено в воздухе Якутска
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. В связи с задымлением в городе Якутске проведены Управлением Роспотребнадзора по республике проведено 16 исследований атмосферного воздуха. По результатам исследований выявлено незначительное превышение диоксида азота в воздухе.

По остальным показателям превышения предельно допустимой концентрации не выявлено. Об этом сообщил заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по республике Евгений Исаков.

Управление Роспотребнадзора напоминает о мерах безопасности в случае задымления, использовать средства защиты органов дыхания, минимизировать пребывание на отрытом воздухе, ограничить физические нагрузки. В случае возникновения симптомов острого недомогания необходимо обратиться к врачу.

Напомним, с 18 июля 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Якутии начат лабораторный контроль за содержанием химических веществ в атмосферном воздухе населённых мест в период лесных пожаров. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров