Криминал 11:01 / 24.8.2022 2000

Женщина, продававшая щенка, лишилась 100 тыс. рублей, перейдя по ссылке от злоумышленника-покупателя

Женщина, продававшая щенка, лишилась 100 тыс. рублей, перейдя по ссылке от злоумышленника-покупателя
Текст: МВД по Якутии
Фото: blog.dnhost.gr

YAKUTIA.INFO. На удочку мошенников попалась 35-летняя преподавательница из села Казачье, находящаяся в отпуске в Якутске.

Женщина собиралась продать через популярный сайт объявлений щенка французского бульдога. За щенка она просила 20 тысяч рублей, и вскоре на ее объявление в мессенджере откликнулась девушка - «покупатель».

Она предупредила, что собаку заберёт друг на машине, а оплату она внесет через приложение. Затем псевдопокупательница отправила ссылку для оформления оплаты. Женщина ни о чем не подозревая, прошла по данной ссылке, заполнила интерактивное окно, в котором внесла данные - реквизиты банковской карты, а именно ее номер, срок действия, трехзначный цифровой код, расположенный с обратной стороны карты.

В результате со счета ее карты были похищены 104 тысячи рублей, а лжепокупательница заблокировала ее в мессенджере. Только в этот момент потерпевшая поняла, что попалась на уловку аферистов.

Уважаемые граждане! Полицейские в очередной раз напоминают: будьте предельно внимательны при покупке или продаже товара по интернету. Не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите данные своих банковских карт. Будьте бдительны и берегите свои накопления! Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров