Город 17:05 / 29.8.2022 2407 2

Мэрия Якутска отчиталась о завершении благоустройства 75 дворовых территорий

Мэрия Якутска отчиталась о завершении благоустройства 75 дворовых территорий
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В конце сентябре завершится весь объем работ по ремонту 75 дворовых территорий, об этом сообщил глава города Якутска Евгений Григорьев в ходе программы «Прямой эфир с городом» на телеканале «Россия 24».

Евгений Григорьев подчеркнул, что это рекордный показатель для нашего города, потому что за предыдущие 10 лет отремонтировали меньше дворов, чем в этом году.

«Сработал кумулятивный эффект – в 2021 году мы начали муниципальную программу трехлетия благоустройства, по которой отремонтировали 15 дворов. Затем нас поддержал Ил Дархан, в результате была принята программа «Мой двор», были выделены средства еще на 15 дворов. Далее мы вошли в дальневосточную программу «1000 дворов», инициированную полпредом Юрием Трутневым», - рассказал Евгений Григорьев.

На текущий момент во многих дворах уже уложено асфальтовое покрытие. Работы по асфальтированию проезжей части, парковок будут завершены до конца сентября. Затем во дворах установят малые архитектурные формы, ограждающие конструкции, места сбора ТКО и другие элементы благоустройства.

«Я лично осмотрел каждый ремонтируемый двор, встречался с жителями, из числа которых создавались инициативные группы. Отмечу, на каждом участке есть свои сложности, поэтому в ходе работ вносились корректировки, изменения в план», - прокомментировал глава города.

В 2023 году планируется отремонтировать 30 дворовых территорий.

Комментарии

  • Александр
    19:56 / 29.8.2022

    Срочно! Проверьте двор на кузьмина 28/3. Недавно уложенный асфальт в нескольких местах провалился. Притом проваливатся он стал когда ремонтники асфальтировали соседний двор. Кстати работники видели трещины, даже палецем друг другу показывали, а на следующий день всю спецтехнику вывезли, то бишь двор сдали...

  • Странно
    14:07 / 30.8.2022

    На Можайского 17/5 и 17/6 работы выполнены даже не на 50%. И навряд ли будут закончены до конца сентября этого года. При асфальтировании дорог не сделаны водостоки, как обещались кстати, не выведен канал по выходу воды в общий водосток, да и сам асфальт выложен и не состыкован с дорожным полотном центральной улицы на которую выходит двор. Представителей инициативных групп из собственников никто даже и не спрашивает о согласии с качеством выполненных работ. Необходима проверка, прежде чем такие отчеты печатать в СМИ.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров