Жизнь 20:12 / 16.9.2022 2540

«Нам есть чем гордиться»: ветерана ВОВ Семена Колтовского поздравили со 100-летним Юбилеем

«Нам есть чем гордиться»: ветерана ВОВ Семена Колтовского поздравили со 100-летним Юбилеем
Текст: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в
Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в

YAKUTIA.INFO. Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарат, ученики и родители школы № 26 г. Якутска со своим учителем, звезды якутской эстрады Сахая и Кирилл Матвеев в рамках акции «Мы – патриоты!» поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Семена Ивановича Колтовского с великой датой, со 100-летним Юбилеем.

Колтовский Семен Иванович – единственный ветеран Великой Отечественной войны, проживающий на территории Гагаринского округа г. Якутска. Он — участник советско-японской войны 1945 года, награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За безупречную службу» и многими другими.

Символично, что он отмечает свой славный Юбилей в год празднования 100-летия ЯАССР. «Такой юбилей – важное и значимое событие не только для Вашей семьи, но и для всех якутян, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Вам есть чем гордиться. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которому выпало с оружием в руках мужественно сражаться за нашу великую страну и на своих плечах вынести суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Благодаря Вам сегодня мы можем достойно жить и работать. Ваша жизнь – пример созидательного труда, беззаветного служения и безграничной любви к своей Отчизне», — отмечено в поздравлении Сарданы Гурьевой.

От имени регионального омбудсмена и сотрудников его аппарата Семену Ивановичу вручен подарок и организован праздничный концерт во дворе дома, где он проживает. Для его семьи и жителей Гагаринского округа выступили звезды якутской эстрады Сахая и Кирилл Матвеев, исполнив любимые хиты якутян, несмотря на ветреную, холодную погоду.

Юбиляр наблюдал за поздравлением из окна своей квартиры, и только он знает, какие чувства переполняли его сердце, какие мысли и воспоминания теребили его душу в эти минуты. Пусть наш долгожитель будет здоров и еще много лет радуется новому дню, яркому летнему солнцу и блеску пушистого снега!

Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева благодарит за содействие в организации праздничного концерта Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска. Сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров