Республика 18:00 / 30.9.2022 1611

В Намском районе прошли мероприятия в рамках Дня предпринимателя Якутии

В Намском районе прошли мероприятия в рамках Дня предпринимателя Якутии
Текст: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. В Намском районе в рамках Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) прошел ряд мероприятий для субъектов малого и среднего бизнеса. Так, 28 сентября состоялся традиционный бизнес-завтрак на тему: «О развитии предпринимательства в МО «Ленский наслег».

Модератором мероприятия выступил специалист администрации Ленского наслега Намского района Мария Дураева. На бизнес-завтраке депутаты представили собственные предложения по улучшению бизнес-климата в местности.

В ходе дискуссии предприниматели и депутаты рассмотрели следующие вопросы:

организация работы с образовательными учреждениями для проведения профориентации местной молодежи;

сотрудничество с администрацией Ленского наслега для организации работы по предоставлению жилых помещений субъектам малого и среднего предпринимательства;

составление программы мероприятий в Намском районе в рамках Форума предпринимателей Якутии, запланированного на 2023 год.

После бизнес-завтрака состоялся круглый стол с главой Намского района Юрием Слепцовым и главой Ленского наслега Петром Сокольниковым, где были обсуждены вопросы частичной мобилизации и рассмотрены муниципальные программы, планы на предстоящий год.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров