Политика 14:12 / 8.10.2022 3517

О продлении моратория на проведение проверок в 2023 году

О продлении моратория на проведение проверок в 2023 году
Текст: Минэкономики Якутии
Фото: mybiz63.ru

YAKUTIA.INFO. Постановлением Правительства от 01.10.2022 № 1743 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 в части продления моратория на проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2023 год при осуществлении видов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В план контрольных (надзорных) мероприятий на 2023 год включаются плановые контрольные (надзорные) мероприятия только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, опасным производственным объектам II класса опасности, гидротехническим сооружениям объектам II класса.

При этом не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении государственных и муниципальных учреждений дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а в отношении таких учреждений может проводиться профилактический визит продолжительностью один день, не предусматривающий возможность отказа от его проведения.

При этом если по результатам такого профилактического визита выявлены нарушения обязательных требований, то контролируемому лицу или органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя контролируемого лица, выдается предписание об устранении выявленных нарушений.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров