Республика 15:02 / 10.10.2022 1672

Случаев ошибочной мобилизации становится меньше – считают в Постпредстве Якутии по ДФО

Случаев ошибочной мобилизации становится меньше – считают в Постпредстве Якутии по ДФО
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. С начала частичной мобилизации по поручению Главы Якутии Айсена Николаева Постоянным представительством республики по ДФО ежедневно проводится сверка списков призванных якутян с командованием воинских частей Восточного военного округа.

Об этом сегодня сообщил Постоянный представитель РС(Я) по ДФО Ким Борисов.

«На данный момент количество возвращаемых из воинских частей Восточного военного округа в Приморском и Хабаровском краях в связи с ошибочной мобилизацией сокращается, сейчас речь идет о единичных случаях. Все в основном откомиссованы по медицинским показаниям и направлены для прохождения военно-врачебной комиссии по месту жительства», - сообщил Постпред Якутии.

«Уменьшение количества ошибочно мобилизованных произошло в результате тесного взаимодействия различных ведомств республики с военными комиссариатами на территории региона и командованием Восточного военного округа. Постпредство Якутии по ДФО продолжает оказывать содействие доставке посылок с дополнительной экипировкой для военнослужащих, проходящих боевое слаживание в военных частях Приморского и Хабаровского краев», - отметил Ким Борисов. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров