Происшествия 11:47 / 17.11.2022 1499

Бульдозерист предстанет перед судом за наезд на человека со смертельным исходом

Бульдозерист предстанет перед судом за наезд на человека со смертельным исходом
Текст: СУ СК по Якутии
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Вилюйском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ, – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в июле 2022 года бульдозерист предприятия, осуществляющего деятельность в сфере строительства автомобильных дорог и автомагистралей, не прекращая работу при нахождении человека в зоне работы землеройной машины, не убедился в безопасности маневра и при движении задним ходом совершил наезд на другого работника. В результате потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, которые легли в основу обвинительного заключения. Установлены обстоятельства, способствовавшие произошедшему, в связи с чем руководству предприятия следователем направлено представление о необходимости их устранения.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Вилюйского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров