Происшествия 11:28 / 21.11.2022 3207 3

150 тысяч рублей взыскали с администрации Черского в пользу ребенка, покусанного собаками

150 тысяч рублей взыскали с администрации Черского в пользу ребенка, покусанного собаками
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: КП - Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Нижнеколымского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка о причинении вреда его здоровью в результате нападения безнадзорных собак.

Установлено, что в результате непринятия со стороны администрации поселка Черский должных мер по отлову и содержанию безнадзорных животных, во дворе дома № 9 по улице Пушкина, поселка Черский на 7-летнюю девочку напали безнадзорные собаки, которые причинили ей телесные повреждения в виде укушенных ран волосистой части головы, лица, щеки, верхнего века, голени.

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации МО «Поселок Черский» компенсации морального вреда, причиненного ребенку укусами собак.

По результатам рассмотрения заявления прокурора, судом в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

  • А почему
    12:42 / 21.11.2022

    не полтора лимона, чтобы служба мёдом не казалась этим паразитам во власти.

  • На севере
    18:15 / 21.11.2022

    Эти деньги копейки,ничего не купишь за 150.чинуши как всегда.

  • Данко
    21:32 / 21.11.2022

    Так все таки ответственность на власти? А как же наша Сивцева? Сколько за смерть матери получат сыновья? Кто и какое понес наказание?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров