Происшествия 9:56 / 28.11.2022 2743

Проверкой обстоятельств столкновения автобуса с грузовиком на трассе Лена занялась прокуратура Якутии

Проверкой обстоятельств столкновения автобуса с грузовиком на трассе Лена занялась прокуратура Якутии
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По поручению прокуратуры республики прокуратура города Нерюнгри организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на территории Нерюнгринского района.

Предварительно установлено, что 27 ноября 2022 на 393 км. ФАД «Лена» произошло столкновение автобуса «Higer» с платформой грузового автомобиля «Shacman» в результате несоблюдения безопасной дистанции между транспортными средствами. По данным ОГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району в результате ДТП за медицинской помощью обратилось 10 граждан, два из которых госпитализированы.

В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям дорожно-транспортного происшествия, соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения и другим вопросам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров