Происшествия 12:46 / 6.1.2023 2117

Трёх человек спасли из горящего дома в Алдане

Трёх человек спасли из горящего дома в Алдане
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В частном гараже горели четыре единицы техники в поселке Пеледуй Ленского района. 05 января 2023 г. в 04:35 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Майская в поселке Пеледуй Ленского района. Через 7 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.

На момент их прибытия горит гараж открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж и 4 а/м на площади 392 кв.м. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Алдане огнеборцами ликвидирован пожар в трехэтажном жилом доме. 05 января 2023 г. в 09:04 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 3-х этажном каменном жилом доме на улице Быкова в г. Алдан Алданского района. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия виден дым из окна, горел мусор. В результате пожара огнем повреждена лестничная клетка на площади 15 кв.м. Благодаря оперативным действиям огнеборцев спасены три человека, спасен дом. Эвакуировано 33 человека из них 15 детей. Причина пожара виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 17 человек личного состава и 5 единиц техники.

Огнеборцами спасен частный гараж и автомобиль в Усть-Алданском районе. 05 января 2023 г. в 19:00 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре частного гаража на улице Дальняя в с. Борогонцы Усть-Алданского района. Через 2 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия сильное задымление внутри гаража. В результате пожара огнем повреждена стена и а/м на площади 1 кв.м. Благодаря оперативным действиям огнеборцев спасен частный гараж и автомобиль. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 5 человек личного состава и 1 единица техники.

В Якутске ликвидировано возгорание в частном гараже. 05 января 2023 г. в 19:18 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре частного гаража на улице Билибина в Якутске.
На момент прибытия первого пожарного подразделения виден дым с гаража. В результате пожара огнем повреждена стена и а/м на площади 5 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание электрообогревателя. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров