Политика 11:43 / 16.1.2023 3240

Конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение у жителя Мегино-Кангаласского района

Конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение у жителя Мегино-Кангаласского района
Текст: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В Мегино-Кангаласском районе мужчина осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства марки «TOYOTA HILUX SURF»

В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за управление автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к обязательным работам на срок 380 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки «Toyota Hilux Surf», которым он управлял в момент совершения преступления и являющимся его собственностью.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров