Происшествия 18:29 / 23.1.2023 2200 2

Восстановлено электроснабжение для более 60% потребителей в 5 районах Якутии попавших под аварийное отключение

Восстановлено электроснабжение для более 60% потребителей в 5 районах Якутии попавших под аварийное отключение
Текст: МЭС Востока
Фото: aensblog.nl

YAKUTIA.INFO. В настоящий момент энергетиками «Якутскэнерго» при участии МЭС Востока продолжается переподключение потребителей по резервной схеме. Восстановлено электроснабжение более 60% потребителей отдельных районов Якутии, отключенных 23 января в результате локального повреждения оборудования на подстанции МЭС Востока ПС 220 кВ «Майя».

Ранее МЭС Востока была подготовлена резервная схема по переподключению в рамках сетей компании, т.е. непосредственно на территории подстанции 220 кВ «Майя». По решению «Якутскэнерго» задействуется альтернативный вариант по созданию "отпайки" на соседнюю ЛЭП за территорией энергообъекта. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Сообщает пресс-служба МЭС Востока.

Ранее пресс-служба Центральных электрических сетей сообщала, о том, что в понедельник в 13:37 в пяти районах Якутии из-за технологического нарушения на подстанции 220 кВ «Майя» ПАО «ФСК ЕЭС» произошло аварийное отключение электроснабжения на кабельной высоковольтной линии 110 кВ «Майя-Чурапча».

Энергетики вводят в работу резервные дизельные электростанции для обеспечения электроснабжения Чурапчинского, Усть-Майского, Амгинского, Таттинского, Томпонского районов.

Комментарии

  • Отличная предвыборная компания
    19:13 / 23.1.2023

    от нашего ил дархана!

  • Карфополитский Николай Александрович
    1:04 / 24.1.2023

    "У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим стоимость. Телеграм: @goldennikolas Почта: nikolas.karfo@yandex.ru С уважением, Николай Александрович "

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров