Город 18:31 / 30.1.2023 3141 4

Мэрия Якутска проводит опрос горожан по созданию оптимальной маршрутной сети автобусов

Мэрия Якутска проводит опрос горожан по созданию оптимальной маршрутной сети автобусов
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация города Якутска сообщает, что в настоящее время продолжается сбор мнений, пожеланий и предложений по созданию оптимальной сети общественного транспорта для жителей города Якутска.

Для этого необходимо перейти по ссылке: https://yakutsk-transport.ru/. Здесь жители города могут ознакомиться с проектом новой маршрутной сети, оставить свои предложения и пожелания по организации новых, изменению или отмене существующих маршрутов.

Все Ваши предложения будут тщательно изучены экспертами. Наиболее точно сформулированные и полезные идеи будут использоваться для принятия решений по корректировке маршрутной сети. Сбор данных будет осуществляться до 5 февраля 2023 года включительно.

Ранее сообщалось, что со второй половины 2023 года планируется пересмотр текущей маршрутно-транспортной сети столицы республики с учетом новых кварталов, спальных районов, мест притяжения населения, социальных объектов.

Также с целью повышения качества предоставляемых услуг и мер ответственности будут перезаключены муниципальные контракты с перевозчиками на выполнение пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам.

«На сегодняшний день в данной сфере имеется ряд нерешенных задач, среди них – нехватка водительского персонала, неудовлетворительное техническое состояние подвижного состава. Между тем, растет численность населения, строятся новые микрорайоны и многоквартирные дома», - пишет пресс-служба мэрии.

Комментарии

  • Горожанин
    10:11 / 31.1.2023

    Опять откат денег на нерешаемые проблемы.Показуха да и только.Главное что есть кому деньги по карманам рассовывать....А решать проблему некому...На картинках из интернета ярко и красочно,а на деле работать некому ивоплощать эти мечты .Как мост построят тогда и начнём ....хахаха

  • Пельментарий
    10:56 / 31.1.2023

    Нужное и необходимое дело для обычных горожан. Пора новые маршруты создавать. С микрорайона Звездный, например

  • Арина
    11:23 / 31.1.2023

    Почему автобусы не соблюдают интервал? Особенно маршрутка 2 я подождала 40 минут, всегда не соблюдают 30 минут ждём в такой мароз

  • Михаил
    17:11 / 31.1.2023

    Нужны прямые маршруты по главным улицам от начала до конца Лермонтова - Красильникова, Пояркова-Автодорожная, также от Ростелекома по Красильникова и на Автодорожную в сторону центра

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров