Город 7:00 / 16.3.2023 1956

Пять лет с момента запуска подсветки телебашни Якутска

Пять лет с момента запуска подсветки телебашни Якутска
Текст: Мининноваций Якутии
Фото: РТРС РТПЦ РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Ровно 5 лет назад 16 марта 2018 года состоялся торжественный запуск архитектурно-художественной подсветки телебашни города Якутска. Церемония запуска подсветки прошла в прямом эфире в студии телеканала «НВК Саха». Параллельно возле памятника Семену Дежневу горожане провели флешмоб, посвященный этому историческому событию, а в момент зажжения подсветки был запущен салют в центре города.

С момента торжественного запуска архитектурно-художественная подсветка телебашни Якутска очень полюбилась жителями и гостями столицы республики. Телебашня Якутска стала новой достопримечательностью и одной из визитных карточек Якутии.

Раньше подсветка включалась только по республиканским и российским праздникам, а также в выходные дни. От жителей и предприятий города поступало много обращений с просьбой о включении подсветки в личные и корпоративные праздники. Филиал РТРС решил пойти навстречу и стало возможным включить подсветку в любой день каждому желающему – на день рождения, корпоратив, свадьбу, юбилей, гендерную вечеринку, выписку с роддома, встречи гостей из других городов или стран и по другим поводам. Порадовать своих близких можно находясь далеко за пределами Якутска.

Заказать подсветку можно любым удобным способом:

- на сайте yakutiatower.ru

- по телефону (4112) 359-000

- по мессенджерам WhatsApp, Telegram 8 (961) 867-19-12

- в мобильном приложении «Башня Света»

Напомним, что этот год юбилейный не только для подсветки телебашни, но и для самого филиала РТРС в Якутии, в мае ему исполняется 20 лет. Филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)» был создан в соответствии с приказом генерального директора РТРС от 7 мая 2003 года, на первоначальном этапе был создан на техническом комплексе телевещания, принятом от ОАО «Ростелеком» и размещался на 34 объектах. На сегодняшний день филиал построил и обслуживает 211 объектов цифрового эфирного телерадиовещания с охватом более 95% населения Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров