Город 16:21 / 18.5.2023 1940

Главный хозяйственник Якутска не устранил лужу, но разместил план по ее будущему устранению

Главный хозяйственник Якутска не устранил лужу, но разместил план по ее будущему устранению
Текст: Yakutia.Info
Фото: Vk.com/Василий Винокуров

YAKUTIA.INFO. Борьба руководителя СЭГХ Якутска – кандидата предварительного голосования «Единой России» Владимира Аммосова с лужей пока складывается не в пользу первого. Такой вывод можно сделать по последним событиям вокруг трагикомичной ситуации.

Так, блогер и фотограф Василий Винокуров разместил сегодня фото, на котором запечатлена та же лужа в Автодорожном округе Якутска, но с новым баннером. Вместо прежнего предвыборного плаката с изображением Аммосова в компании с другим кандидатом «ЕР» – директором «Теплоэнергии» Михаилом Воробьевым появилась картинка с планом по устранению проблемы.

Сам Аммосов объяснил проблему тем, «что кабельные лотки и люки водоканала заполнены, из-за чего напрашивается вывод о наличии подземных вод».

Аммосов обещает устранить лужу в течение лета

«Для решения вопроса с этим участком в этом году поднимем уровень со стороны микрорайона, чтобы вода уходила с этой стороны на противоположную, где есть водоотводной лоток в земляном варианте. Работы будут проведены в середине лета. А пока будем откачивать и отсыпать ямы сыпучими материалами», - прокомментировал он у себя в соцсети.

Между тем трагикомичную картину высмеял общественный деятель Антон Жондоров.

«Обещать – не мешки ворочать! Вместо того, чтобы решить проблему с огромной лужей на выезде из микрорайона «Прометей», главный хозяйственник Якутска, кандидат в депутаты по Автодорожному округу Владимир Аммосов решил просто заменить баннер. Вместо портрета руководителя службы эксплуатации городского хозяйства теперь размещен «план устранения этой лужи». Мол, изберете меня – и я с этой лужей в два счета расправлюсь! Вообще-то устранение таких проблем – прямая обязанность начальника МКУ «СЭГХ» и эти работы никак не связаны с депутатской деятельностью», - прокомментировал Жондоров.

Ранее заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников раскритиковал власти Якутска за слабую работу по пропуску талых вод. Критика в первую очередь была адресована руководителю Службы эксплуатации городского хозяйства Владимиру Аммосову. В ответ на это Аммосов провел национальный обряд, выложив оладьи у озера Сайсары.

Предварительное голосование ЯРО «Единая Россия» состоится с 22 по 28 мая. Его итогом должен стать список кандидатов от «ЕР», которые примут участие в сентябрьских выборах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров