Республика 10:35 / 2.6.2023 1482

Один ландшафтный пожар действует в Якутии по состоянию на 2 июня

Один ландшафтный пожар действует в Якутии по состоянию на 2 июня
Текст: АГИП РС (Я)
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. За прошедшие сутки в Якутии ликвидирован один ландшафтный пожар на общей площади 11 гектар на территории Хангаласского района. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Андрей Коноплев.

Также в результате авиационного патрулирования вчера в лесном фонде Верхоянского района был обнаружен один лесной пожар на общей площади 5 гектар. На тушении лесного пожара задействованы сотрудники авиационно-парашютной службы Батагайского отделения ГБУ «Авиалесоохрана». Данный пожар локализован, продолжаются работы по его ликвидации.

Сегодня на территории Якутии действует один ландшафтный пожар на землях иных категорий на площади 1 гектар на территории городского округа «город Якутск».

«С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 75 гектар и 38 ландшафтных природных пожаров на общей площади 1277,5 гектар. За это время ликвидировано 12 лесных пожаров и 9 ландшафтных пожаров», – озвучил Коноплев.

Замминистра сообщил, что на территории городского округа «город Якутск», в Алданском, Абыйском и Усть-Алданском районах введен особый противопожарный режим. Он призвал граждан в период пожароопасного сезона ограничить пребывание в лесах без особой необходимости. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров