Республика 13:11 / 3.6.2023 2112

Мамонтенок и Мо5отой стали талисманами VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Мамонтенок и Мо5отой стали талисманами VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Завершился конкурс по выбору официального маскота VIII Международных спортивных игр «Дети Азии», которые состоятся в Якутске в 2024 году. Им стал Мамонтёнок.

Конкурс проходил в три этапа. Заявку на участие в первом этапе могли отправить все желающие в возрасте от 14 лет. Всего поступило более 60 работ. Во втором этапе комиссия, состоящая из представителей дизайнерского сообщества, спортивной общественности и Оргкомитета отобрали 5 проектов, которым члены жюри выставили оценки. По итогу второго этапа места распределились таким образом: Мамонтенок (5 баллов), Бизон (3 балла), Мо5отой (2 балла), Лена и Алдан (2 балла) и Соболь (2 балла).

Третьим этапом стало онлайн-голосование в аккаунте Международного комитета «Дети Азии» ВКонтакте, где приняли участие более 2,4 тыс. человек. По результатам которого баллы за места распределились так: Мо5отой (5 баллов), Соболь (4 балла), Мамонтенок (3 балла), Бизон (2 балла) и Лена и Алдан (1 балл).

По сумме двух этапов голосования места определились следующим образом: 1 место – Мамонтенок (8 баллов), за ним следует Мо5отой (7 баллов), далее Соболь (6 баллов), Бизон (5 баллов) и Лена и Алдан (3 балла).

По итогам конкурса Талисманом Игр «Дети Азии» в Якутске становится Мамонтенок, который олицетворяет собой могущество, мудрость и доброту. Именно он будет помогать каждому участнику Игр добиться успеха и победы.

Однако учитывая результаты онлайн-голосования, победителем которого является Мо5отой (Бурундук), Оргкомитет принял решение, что он также достоин быть частью Игр и впервые в истории Международных спортивных Игр «Дети Азии» у волонтерского корпуса появится Талисман – Мо5отой, олицетворяющий собой ловкость, силу и быстроту.

Талисманы – это не просто символы, они являются душой и сердцем каждых Игр. Они приносят удачу и вдохновляют на новые свершения. Уверены, что Мамонтенок и Мо5отой станут лучшими друзьями для каждого участника Игр «Дети Азии» - Якутск 2024.

Напомним, что VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года Якутске по 24 видам спорта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров