Республика 12:41 / 27.6.2023 1520

«Дни открытых дверей» состоялись в исправительных учреждениях Якутии

«Дни открытых дверей» состоялись в исправительных учреждениях Якутии
Текст: УФСИН России по Якутии 
Фото: УФСИН России по Якутии 

YAKUTIA.INFO. Во всех исправительных колониях и следственном изоляторе проведены «Дни открытых дверей». Более 80 родственников встретились с родными, отбывающими наказание в местах лишения свободы.

В сопровождении руководства учреждений после прохождения инструктажа они смогли побывать в общежитиях отрядов, учебных классах, библиотеках, столовых, производственных цехах и тем самым увидеть, в каких условиях живут, учатся и трудятся осужденные.

На уличных площадках организованы творческие и концертные программы, викторины, эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья» и спортивные состязания.

Осужденные женщины продемонстрировали близким поделки, изготовленные на занятиях кружка декоративно-прикладного творчества.

В столовых желающие могли выпить сладкого чаю и угоститься выпечкой.

Многие родственники поблагодарили сотрудников за предоставленную возможность встречи, оставив свои отзывы о мероприятии.

Целью таких мероприятий является восстановление социально-полезных связей осужденных с родственниками и их вовлечение в процесс исправления. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров