Город 15:27 / 29.6.2023 1444

Горожан призывают принять меры по профилактике детской смертности и травматизма

Горожан призывают принять меры по профилактике детской смертности и травматизма
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. С наступлением устойчивой жаркой погоды повысились угрозы для жизни и здоровья детей от внешних причин, в том числе в результате выпадения из окон и утопления при купании в водоёмах.

В Республике Саха (Якутия) за 2023 год зафиксировано 4 случая выпадения детей из окон, с балконов, из них 1 случай со смертельным исходом (Алданский, Булунский, Ленский и Нерюнгринский районы).

В целях предотвращения подобных трагических случаев в период с 10 мая по 31 августа 2023 года проводится республиканская акция «Безопасные окна». Акция направлена на информирование родителей о мерах безопасности с целью предупреждения выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Настоятельно рекомендуем родителям о необходимости установки ограничителей, блокираторов на окнах.

Также участились в связи с летним периодом и жаркой погодой несчастные случаи – утопление детей в водоемах (Горный, Оймяконский и Мегино-Кангаласский районы). Начинаются массовые выезды за пределы населённых пунктов для сбора дикоросов, на сенокос, на рыбалку и отдых. Учитывая вышеизложенное должны быть приняты дополнительные меры по профилактике детской смертности и травматизма.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров