Город 12:43 / 8.7.2023 1741

Восстановление дорожного полотна на улице Чернышевского – на контроле городских властей

Восстановление дорожного полотна на улице Чернышевского – на контроле городских властей
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. 7 июля глава города Якутска Евгений Григорьев и прокурор города Якутска Антон Николенко провели совместное выездное совещание с руководством ПАО «Водоканал» по одной из острых проблем Якутска - восстановлению дорожного полотна ул. Чернышевского после завершения укладки городского канализационного коллектора № 3. В ходе совещания также обсудили ход работ по второму этапу от ул. Чернышевского до ул. Автодорожная, где необходимо проложить порядка 200 метров трубы коллектора.

Евгений Григорьев напомнил, что Окружная администрация Якутска проводит претензионную работу в отношении «Водоканала», добиваясь восстановления дорожного полотна в полном объеме. В связи с этим, ПАО «Водоканал» дважды привлекался к административной ответственности.

«Дорога должна быть восстановлена от бордюра до бордюра в ближайшее время, а также необходимо восстановить все сломанные элементы благоустройства улично-дорожной сети», - подчеркнул глава города.

«На сегодняшний день подрядная организация пока не определена, но потенциальным подрядчиком выступает ООО СК «Сэттэ». Они готовы приступить и выполнить только свою часть работ. Проблема в финансовой составляющей. Сейчас мы ищем дополнительные средства на полное восстановление дорожной одежды. Работы должны начаться с 15 июля. Приблизительный срок дорожного ремонта – три недели», - заверил представитель ПАО «Водоканал».

Протяженность участка, где проведут замену асфальтирования, составляет порядка 1700 метров. Параллельно ПАО «Водоканал» и «Сахатранснефтегаз» будут укладывать трубы и привлекать подрядчика к восстановлению дороги.

Прокурор города Якутска Антон Николенко призвал «Водоканал» как можно скорее определить подрядчика и приступить к качественному восстановлению дорожного полотна, подготовить график дорожных работ и план перекрытия улицы, предварительно согласовав с ГИБДД.

Глава Якутска Евгений Григорьев поручил Окружной администрации проработать вопрос объездных путей, провести обеспыливание, подготовить схемы объезда маршрутов общественного транспорта.

Вопрос поставлен на личный контроль прокуратуры и руководства города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров