Республика 19:21 / 16.8.2023 2130

СМИ: Потепление до +27 градусов прогнозируют синоптики в Якутии

СМИ: Потепление до +27 градусов прогнозируют синоптики в Якутии
Текст: ТГ/ЯСИА
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Циклон, который принес дожди в большинство районов Якутии, постепенно уходит на восток. В ближайшие дни в центральной и западной частях республики ожидается повышение температуры воздуха до +27 градусов, сообщает ТГ/ЯСИА.

«Осадки в центральных и западных районах прекратятся, и только в ближайшую ночь и предстоящие сутки пройдут умеренные дожди на востоке республики. На Ленский район выходит новый циклон с хорошим запасом тепла с Байкала. Поэтому на западе, а далее в центральных районах республики ожидается повышение температуры воздуха до +22...+27 градусов», — рассказала начальник Якутского гидрометцентра Татьяна Маршалик.

17 августа в Ленском, Оленёкском, Усть-Янском и Оймяконском районах местами прогнозируют кратковременные дожди, в Ленском районе ожидаются грозы с порывами ветра до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью в центральных районах составит +10…+15, днем будет +19…+24.

На юге, юго-западе температура будет теплее всего — там воздух днем прогреется до +28. В Якутске в четверг осадков не предвидится. Дневная температура составит +24 градуса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров