Город 16:47 / 7.12.2023 3419

Выставка местных товаропроизводителей «Бизнес-Экспо 2023» открылась в Якутске

Выставка местных товаропроизводителей «Бизнес-Экспо 2023» открылась в Якутске
Текст: Центр Мой бизнес
Фото: Центр Мой бизнес

YAKUTIA.INFO. В столице республики в торговых рядах «Кружало» начала свою работу традиционная республиканская выставка местных товаропроизводителей «Бизнес-Экспо 2023». На выставке представлены лучшие товары со всех уголков республики: ювелирные изделия и украшения, товары народного потребления, сувенирная продукция, натуральные продукты питания, современная и классическая одежда и многое другое.

На торжественном открытии мероприятия первый заместитель министра предпринимательства торговли и туризма республики Максим Карбушев отметил, что в этом году выставка впервые будет проходить в течение четырех дней и что на выставке представлены предприниматели из 17 муниципальных образований и города Якутска.

«У жителей и гостей города есть очень хорошая возможность посмотреть то, что производят наши предприниматели и самозанятые и приобрести подарки к наступающим новогодним праздникам. Хочется пожелать всем участникам новых продаж, новых контактов, в течение всех четырех дней будет насыщенная деловая программа, как для участников выставки, так и для её гостей», - сказал он.

Президент Торгово-промышленной палаты Якутии Марина Богословская сообщила, что в этом году выставка проводится в 11 раз и отметила, что декабрь месяц является наиболее подходящим для торговли, так и для поиска новых партнеров.

«На этой выставке есть у предпринимателей замечательная возможность напомнить о себе, показать свои новинки, а тем, кто стартует в этом сложном деле - заявить о себе. Мы желаем вам успешно проработать в эти дни и хорошего предновогоднего настроения», - подытожила Марина Богословская.

Председатель ассоциации предпринимателей «Сделано в Якутии» Ольга Григорьева поблагодарила от лица предпринимательского сообщества Министерство торговли, предпринимательства и туризма республики и Центр «Мой бизнес» за организацию уникальной выставки, которая проводится в течение многих лет.

«Заходя в «Кружало» я вспомнила, как сама участвовала в первый раз на «Бизнес-Экспо». И заметила, какое это уютное пространство, в котором предприниматели будут работать в течение этих дней, давая возможность ощутить предновогоднее настроение. Такие выставки очень важны, это важная составляющая презентации предпринимателей, которые создают свою продукцию», - сказала Ольга Григорьева.

Напомним, что выставка «Бизнес-экспо» будет проводиться с 7 по 10 декабря в торговых рядах «Кружало», в рамках которой пройдут различные мастер-классы, модный показ дизайнерских коллекций, кулинарное шоу. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте http://b-expo.tilda.ws/

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров