Происшествия 10:41 / 30.1.2024 3358 1

Замыкание пауэрбанка? Изучаются причины задымления на борту SSJ-100 летевшего из Харбина в Якутск

Замыкание пауэрбанка? Изучаются причины задымления на борту SSJ-100 летевшего из Харбина в Якутск
Текст: АК Якутия
Фото: АК Якутия

YAKUTIA.INFO. В понедельник 29 января на борту SSJ-100 авиакомпании Якутия, во время перелета из Харбина в Якутск сработал датчик задымления в переднем багажном отсеке самолета.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, согласно установленных правил экипаж выполнил все процедуры, необходимые в подобных ситуациях. Воздушное судно SSJ-100 произвело благополучную посадку в аэропорту Якутска в 17:10 местного времени.

Наземными службами возгорание не подтверждено. Воздушное судно отстранено от полетов для выяснения причин неисправности и их устранения. МТУ Росавиации создана комиссия для выяснения обстоятельств.

Авиакомпания «Якутия» приносит пассажирам свои извинения за причиненные неудобства, обеспечение безопасности полетов является главным приоритетом авиакомпании, надеемся на понимание.

По официально не подтвержденной информации телеграм-канал Mash, причиной задымления в багажном отсеке стало замыкание пауэрбанка в сумке одного из туристов.

Комментарии

  • Николай
    14:44 / 30.1.2024

    Если правда то молодцы, на смущает то что это АК Якутия а у них всегда причины есть......

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров