Республика 13:04 / 25.2.2024 3016 2

Победителем турнира по стрельбе на дальние дистанции стал снайпер из Якутии — он поразил цель на расстоянии 2 км

Победителем турнира по стрельбе на дальние дистанции стал снайпер из Якутии — он поразил цель на расстоянии 2 км
Текст: КП — Якутия, пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. В субботу, 24 февраля, в Якутске завершился первый Всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова, пишет «КП — Якутия» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

Прошло награждение победителя и призеров этапа «День». Первое место заняли, попав в мишень на расстоянии двух километров, снайпер из Якутии Сергей Яковлев вместе с корректировщиком Василием Яковлевым. Им вручили ключи от пикапа.

Второе место заняли снайпер Дмитрий Радченко и корректировщик Сергей Кириченко. Они получили ключи от нового вездехода «Сокол». На третьем месте снайперская пара с позывными Добрый и Кедр. Их приз — сертификат на полмиллиона рублей.

Также несколько участников получили спецпризы от спонсоров: винтовку от компании «Техномеханика», тепловизионный прицел от «Навигатора», снаряжение и оборудование от группы компаний «Калашников», трубу корректировщика от «Навинатора».

Награды вручили полпред президента РФ в ДФО, главный судья турнира Юрий Трутнев, глава Якутии Айсен Николаев и Герой России, замглавного судьи Ярослав Якубов.

Трутнев отметил, что полигон «Сулус», на котором проходили соревнования, позволяет тренировать и готовить высокопрофессиональных стрелков: на нем можно работать без перерывов на дистанции до 4 км днем и ночью. И на данный момент это лучший полигон в России.

Глава Якутии поделился, что здесь будут тренироваться как военнослужащие, так и спортсмены-высокоточники.

Комментарии

  • Коротыш
    17:12 / 25.2.2024

    При рекорде в 5 км, наш выглядит убого...

  • Рекорд
    20:20 / 26.2.2024

    3,4 км . Но там стреляли из других винтовок и не на соревнованиях . Так что рекорд здесь достойный.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров