Республика 14:26 / 26.2.2024 1974

В день пуска «Союз-2.1б» жителям четырех улусов Якутии рекомендуется не выезжать из населенных пунктов

В день пуска «Союз-2.1б» жителям четырех улусов Якутии рекомендуется не выезжать из населенных пунктов
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный» планируется 29 февраля в 08:43:26 по московскому времени.

Районами падения отделяющихся частей космических объектов определены территории Алданского и Вилюйского районов, а также Олекминского и Верхневилюйского.

Жителям указанных районов рекомендуется воздержаться от посещения лесных массивов. Убедительная просьба не покидать территории населенных пунктов и быть бдительными. При возникновении ситуаций, в результате которых вашей жизни будет угрожать опасность или возникнет необходимость проведения спасательных мероприятий, звоните по номеру «112» или 8 (4112) 45-90-19 — оперативный дежурный Службы спасения РС (Я).

Служба спасения Республики Саха (Якутия) обеспечит безопасность населения и территорий при запуске ракеты носителя «Союз-2.1б». Сформированные группы спасателей полностью оснащены необходимым оборудованием и техникой. Совместно с другими ведомствами запланированы допусковые, послепусковые экологические обследования, поиск и эвакуация отделяющихся частей ракет-носителей.

Органы управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Принимаются все меры по обеспечению безопасности населения в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей. Сообщает пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров