Республика 17:47 / 27.2.2024 1829

Потепление по всей в Якутии прогнозирует Якутгидрометцентр

Потепление по всей в Якутии прогнозирует Якутгидрометцентр
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Повышение температуры воздуха в Якутии прогнозирует Якутгидрометцентр. Так, в конце февраля – начале марта потеплеет более чем на 10 градусов выше нормы.

По прогнозу Якутгидрометцентра, температура будет выше нормы в среднем на 8 – 16 градусов по Цельсию. Наиболее теплые дни будут стоять на западе и юго-западе республики. Там дневная температура прогреется до -8-13С. Также потепление ожидается в центральной Якутии – днем будет до 12-15 градусов мороза при норме -22-25С.

Однако на Севере теплая погода обернется сильными ветрами. Уже сегодня в арктических районах скорость ветра достигает 35-37 метров в секунду. Ожидается штормовое предупреждение.

Теплая погода начнется с конца этой недели и задержится фактически на территории всей республики до 7 марта. Однако ближе к середине марта ожидается понижение температуры, - комментирует руководитель Якутгидрометцентра Татьяна Маршалик.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров