Жизнь 15:24 / 12.6.2014 2454

Студенческий летний трудовой сезон объявлен открытым

Студенческий летний трудовой сезон объявлен открытым
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Студенческий десант из студотрядов, в количестве 200 человек подключились к работам на территории Ус-Хатын по подготовке к Ысыаху Туймаады -2014. Еще 100 человек работают в Намцах в рамках подготовки к VI Играм народов Якутии. 50 человек поедет в арктические улусы – Булунский и Аллаиховский. Об этом рассказал Иван Левин, руководитель ЯРО МООО «Российские студенческие отряды» (РСО).
В этом году Якутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в этом году поставило цель трудоустроить более 4000 студентов. В настоящий момент уже распределены по различным фронтам трудовой деятельности две с половиной тысячи студентов. И численность студотрядов с каждым днем растет. Желающих быть зачисленными в стройотряды достаточно. Более того, на зачисление в выездные бригады даже существует конкурс. Так, в этом году на работы в Петропавловске-Камчатске проводится конкурс – 3 человека на место. Напомним, что на работы в Сочи конкурс составлял 5 человек на место. Проезд ребят оплачивается из бюджета республики и часть оплачивает работодатель.
В Якутске будут работать тысяча ребят. 200 человек из них уже распределены по округам. Студенты будут убирать сухостой, заниматься очисткой водоотводных лотков, покраской детских площадок, инвентаризацией металлических гаражей, уборкой сгоревших объектов, скосом камышей и другой общественно полезной работой.
Надо сказать, студенты оказались востребованной рабочей силой. Помощи студотрядов постоянно запрашивают ключевые городские жизнеобеспечивающие предприятия.
12 июня в 12 часов на площади Ленина состоится торжественное открытие Республиканского летнего трудового сезона, сообщает пресс-служба МКУ «СЭГХ».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров