Жизнь 11:15 / 31.7.2014 2860

Заведующий якутскими госСМИ ушел в отставку

Заведующий якутскими госСМИ ушел в отставку
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) Филипп Пестряков освобожден от занимаемой должности. Формальной причиной кадрового решения, подписанного председателем правительства Галины Данчиковой, стало истечение срока действия срочного служебного контракта. Как сообщает пресс-служба Администрации президента и правительства республики, Филипп Петрович до достижения 65 лет работал по срочному служебному контракту.

«Основанием является статья 25.1. Федерального закона № 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно которому предельный возраст пребывания на гражданской службе – 60 лет, - отмечается в сообщении пресс-службы. - Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет».

Исполняющим обязанности руководителя Департамента по делам печати и телерадиовещания республики назначен Николай Молчанов, ранее занимавший должность первого замруководителя ведомства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров