Происшествия 12:48 / 19.2.2015 1958

В Якутске полицейские выявили лабораторию по изготовлению наркотических веществ

В Якутске полицейские выявили лабораторию по изготовлению наркотических веществ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полиции Якутска и отдела вневедомственной охраны выявили деятельность мини-лаборатории по производству наркотических веществ. Ее организовал 25-летний житель Якутска. В гараже, расположенном на улице Ново-Карьерная, подозреваемый изготавливал наркотики опиумной группы, перемешивая с синтетическими веществами.

В ходе осмотра помещения, полицейские обнаружили приспособления для приготовления и употребления наркотиков: различные кастрюли, шприцы, электрическую плитку, пластиковые емкости с ацетоном, шприцы. Также было изъято более 9 килограммов наркосодержащего вещества, смешанной с тяжелыми синтетическими наркотиками. Это порядка 15 тысяч доз.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное хранение, изготовление и переработку наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров