Экономика 11:13 / 15.6.2015 2215

Армения хочет перенять опыт проведения конкурса «Я – инженер» у Якутии

Армения хочет перенять опыт проведения конкурса «Я – инженер» у Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Заместитель председателя Национального Собрания Республики Армения Эрмине Нагдалян во время своего приезда в Якутск высказала свое мнение о республиканском конкурсе «Я – инженер», который проводится на призы члена Совета Федерации Вячеслава Штырова. Об этом сообщает Пресс-служба Министерства по делам молодежи и семейной политике республики.

«Меня удивило и очень порадовало, что в Республике Саха (Якутия) есть такой конкурс. Это очень важно для нашей молодежи и для наших стран. Важно, чтобы людей с этой почетной, полезной профессией было много. Ведь инженер – это не просто профессия, это мышление, которое меняет мир. Это люди, которые несут технический прогресс, тем самым обеспечивая рост экономики государства. Во многих странах в последние годы, к сожалению, эта профессия потеряла привлекательность, значимость. Это неправильно. Я была бы очень рада, если бы у нас, в Армении, возродилось движение и престиж инженерной профессии. Думаю, что по приезду домой мне надо озвучить эту идею, поговорить, потому что, повторюсь, инженер – это не просто профессия – это ключ к прогрессу», – высказала свое мнение зампред Армении.

Напомним, 26-ая Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения состоялась в Якутске. В мероприятии приняли участие члены российской и армянской частей Межпарламентской комиссии: сенаторы Совета Федерации Рафаил Зинуров, Жанна Иванова, Игорь Чернышенко, Игорь Шубин, а также Вячеслав Штыров, депутаты Государственной Думы Борис Резник, Борис Кашин, Отари Аршба, Олег Пахолков, Иршат Фахритдинов, Светлана Максимова, депутаты Национального Собрания Республики Армения, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаян, заместитель директора 4-го департамента стран СНГ Игорь Громыко, ответственные работники национальных органов государственной власти Российской Федерации и Республики Армения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров