Происшествия 10:08 / 18.6.2015 1865

В Якутске организатор частного детского сада предстанет перед судом

В Якутске организатор частного детского сада  предстанет перед судом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственный комитет по Якутии завершил расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в преступления по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ноябре 2014 года в Якутске предприниматель с целью заработать деньги организовал частную группу по уходу детьми в возрасте от двух до четырех лет в квартире своей сожительницы. При этом не были приняты меры по обеспечению безопасности здоровья детей.

10 марта 2015 года двухлетний воспитанник группы, раскачиваясь на качелях, установленных в непосредственной близости от трубы системы отопления, оборудованной краном для слива горячей воды, коснулся рычага крана, приведя его в открытое положение. Из крана на ребенка хлынула горячая вода, при этом мальчик получил термические ожоги 1,2,3 степеней площадью 20% с повреждением поясницы, ягодиц, бедер и последующим развитием ожоговой болезни.

Пострадавший ребенок был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, где на протяжении длительного времени находился на лечении. Деятельность группы прекращена.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров